0-800-50-33-66

Написать нам

Русский

Личный кабинет

Дополнительно

Русский

Личный кабинет

Фонды в управлении

Личный кабинет
Ozon в прессе

Личный счет: «Время ставок»

Личный счет: «Время ставок»
Пока курс гривны остается относительно стабильным, можно воспользоваться еще высокими ставками по депозитам и все еще низкой стоимостью ценных бумаг
Начало года на мировых финансовых рынках отметилось мощным ростом, и эта тенденция сохраняется, даже несмотря на ряд негативных новостей, таких как провал голосования за отмену автоматического урезания бюджета США, неопределенность на выборах в Италии и меры по борьбе с ростом цен недвижимости в Китае Устойчивость рынка к негативным новостям свидетельствует о его силе и вероятном продолжении роста. Глобальные вершины по американским индексам очень близки, а по мере роста котировок в США все больше инвесторов будут обращать внимание и на развивающиеся рынки, из которых Украина является одним из самых дешевых.
Не стоит забывать следить за ликвидностью, так как объемы торгов в последнее время очень сократились и выйти из инвестиций в акции второго-третьего эшелона может оказаться непросто. Хотя общая тенденция скорее к росту — в середине марта можно ожидать некоторой коррекции на закрытии позиций арбитраже-ров по мартовскому фьючерсному контракту на индекс УБ. Это может быть хорошей точкой входа в украинские акции и фонды.
Инфляция в мире остается под контролем, монетарное стимулирование не наращивается, и даже наоборот, все больше разговоров о его сокращении, по крайней мере, в США. Потому в золоте существенных движении не ожидается, скорее всего, цены на него останутся в районе $1 600 за унцию или чуть ниже. Не думаю, что в этот метал сейчас выгодно инвестировать.
В мире продолжается ралли в облигациях развивающихся стран, в том числе и Украины. Соответственно, снижаются и ставки. Учитывая, что в последние месяцы в стране наблюдается дефляция, реальные гривневые ставки остаются крайне высокими. Можно ожидать дальнейшего их снижения, и по депозитам, и по другим инструментам.
Другими словами, если есть планы разместить средства на депозите — лучше это не откладывать на потом и воспользоваться предложениями банков.
Из долларовых инструментов валютные ОВГЗ сейчас предпочтительнее банковских депозитов, поскольку ставки такие же или чуть выше (около 6-7%), а кредитный риск государства, естественно, ниже банковского. Курс гривны, по крайней мере, краткосрочно, скорее всего, останется стабильным.
ИНВЕСТИДЕИ НА МАРТ
от ИЛЬИ ПОРКАЛОВА, управляющего активами КУА «Драгон Эсет Менеджмент»

Фонды в управлении

Фонды в управлении

Аргентум

ЦИС*

8.55 грн.

+0 %

СЧА*

189 561 грн.

+0 %

Платинум

ЦИС*

428.15 грн.

+0 %

СЧА*

9 301 599 грн.

-799.31 %

Аурум

ЦИС*

47.30 грн.

-1.52 %

СЧА*

1 069 556 грн.

-1.52 %

Лаурус

ЦИС*

4.90484 грн.

+0.04 %

СЧА*

19 103 816 грн.

+0.04 %

Значения Индексов

ПФТС индекс

507.03

+0 %

UX индекс

1 327.27

-0.43 %

Общая СЧА фондов

29 664 531 грн.

ЦИС и СЧА на 19 Апреля 2024 **

*ЦИС — Цена инвест. сертификата, акции, пенсионной единицы

*СЧА — Стоимость чистых активов

**ЦИС и СЧА рассчитаны на конец предшествующего рабочего дня

А у Вас есть финансовый план?

УкрсибБанк
Райфайзен
Dragon Capital