0-800-50-33-66

Написати нам

Українська

Приватний кабінет

Дополнительно

Українська

Приватний кабінет

Фонди в управлінні

Приватний кабінет
Ozon в пресі

Український Бізнес Ресурс: Комментарий к статье «Греция начала шантажировать Европу, делая себе только хуже»

Партии, выигравшие выборы в Греции, хотят пересмотреть договорённости ЕС под угрозой выхода из еврозоны. Это, по сути, является шантажом, но Евросоюз готов пойти на переговоры. Такая неопределенная ситуация делает Грецию чрезвычайно непривлекательной для инвестирования, что и выразилось в снижении котировок греческих ценных бумаг. Об этом UBR.UA рассказал старший аналитик КУА "Драгон Эсет Менеджмент" Алексей Соболев.
Fitch снизило рейтинг Греции
"Кроме довольно странных политических предпочтений греков, последние выборы в этой стране показали ещё и то, что окончательные договорённости с ЕС оказались не совсем окончательными. На рынке существует мнение, что именно такой подрыв доверия и вызвал последнюю коррекцию", - считает он.
Что повлечет за собой выход Греции из еврозоны
По словам эксперта, план помощи Греции включал в себя добровольное согласие инвесторов на реструктуризацию и пролонгацию государственного долга, которые согласились на это после долгих заверений европейских политиков, что альтернатива такому решению — крах Евросоюза.
МВФ не хочет работать с Грецией
"Теперь же партии, выигравшие греческие выборы, заявляют, что надо пересмотреть последние договорённости или страна выйдет из ЕС (хотя социологические опросы показывают, что 80% греков не хотят этого), что, по сути, является шантажом. Евросоюз, похоже, готов пойти на переговоры, но такая ситуация лишает ЕС, вероятно, главного для фондовых рынков – доверия", - говорил Алексей Соболев.
В Греции назначили временного премьера
Кроме того, как отмечает эксперт, неизвестной является не только судьба новых переговоров, но то, будут ли они последними.
Украина вне Европы: Еврозона решает свои проблемы
"МВФ заявил, что будет готовиться к любому варианту развития событий. В такой неопределённости чрезвычайно трудно инвестировать в страну, что и выразилось в снижении котировок ценных бумаг, побеге из греческих банков и росте стоимости заимствований для Италии и Испании", - уверен аналитик.
Источник :http://ubr.ua/ukraine-and-world/world/greciia-nachala-shantajirovat-evropu-delaia-sebe-tolko-huje-133102">"Издание: Український Бізнес Ресурс", 19/05/2012, Дурава Анна

Фонди в управлінні

Фонди в управлінні

Аргентум

ЦІС*

8.55 грн.

+0 %

ВЧА*

189 554 грн.

+0 %

Платинум

ЦІС*

428.15 грн.

+0 %

ВЧА*

9 301 599 грн.

-799.31 %

Аурум

ЦІС*

47.30 грн.

-1.52 %

ВЧА*

1 069 556 грн.

-1.52 %

Лаурус

ЦІС*

4.90484 грн.

+0.04 %

ВЧА*

19 103 816 грн.

+0.04 %

Значення Індексів

ПФТС індекс

507.03

+0 %

UX індекс

1 275.29

-3.92 %

Загальна ВЧА фондів

29 664 524 грн.

ЦІС і ВЧА на 23 Квітня 2024 **

*ЦІС — Ціна інвест. сертифіката, акції, одиниці пенсійних активів

*ВЧА - Вартість чистих активів

**ЦІС та ВЧА розраховані на кінець попереднього робочого дня

А у Вас есть финансовый план?

УкрсибБанк
Райфайзен
Dragon Capital